• 18 March 2017
    • Химия
    • Автор: Мненужнпомошь

    В сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей в октябре виноград подорожал на 20% а в ноябре еще на 25% . Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

    • Ответ оставил: Мненужнпомошь
    После первого подорожания в в октябре 1 кг винограда стал стоить:90руб* (100%+25%)/100%=90*1,25=112,50 (руб)После второго подорожания в ноябре 1кг винограда стал стоит...
    • Ответ оставил: Мненужнпомошь
    1) 90 * 1,2 = 108 (руб) - цена в октябре2) 108 * 1,25 = 135 (руб) - цена в ноябре
    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предметы...

Последние опубликованные вопросы